В Приозерский район прибыла делегация из Могилёва

В регионе

Возглавляет делегацию председатель Могилёвского районного исполнительного комитета Олег Чикида. Вместе с главой Приозерской районной администрации Александром Соклаковым, гости прибыли в АПК Ленинградской области Племенной завод «Гражданский» — лидер среди предприятий. Генеральный директор ПЗ «Гражданский» Павел Степанов рассказал об опыте модернизации животноводческих комплексов, о рецептуре кормов и о других тонкостях работы. Гостям провели экскурсию по доильному залу и по самому животноводческому комплексу. 

Следующей остановкой в программе рабочего визита стала ферма «Чистая ягода» в Петровском поселении. Карельский перешеек богат природными ресурсами и отсутствием больших промышленных предприятий, это местоположение идеально подходит для выращивания сезонной ягоды.

Могилёвская делегация познакомилась с технологией туннельного выращивания малины и клубники с применением автоматического полива, а также со способами борьбы с вредителями.
Затем гости из Белоруссии посетили физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Плодовое. Там они посмотрели новый бассейн и ФОК. В ФОКе участники театрально – спортивной студии «ТЭТРИС» показали своим гостям настоящее представление. После участники делегации осмотрели муниципальное учреждение здравоохранения ЛО «Отрадненская врачебная амбулатория», где им провели экскурсию и рассказали о работе амбулатории в маленьком поселении. Последней точкой в программе рабочего визита стало посещение Международгого крупномасштабного инфраструктурного проект EcoGras, где генеральным директор АО «Племенной завод “Первомайский” Алексей Павлов рассказал об опыте работе и сложностях, с которыми приходится сталкиваться.

Завершился рабочей визит делегации из Могилёва круглым столом, совместно с главой администрации Александром Соклаковым они обсудили возможные направления для сотрудничества.

Стоит отметить, что такой визит – не просто экскурсии по предприятиям и госучреждениям, а реальная возможность обменяться опытом в различных направлениях со своими коллегами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: