Татьяна Тюрина прокомментировала работу в Заксобрании над несколькими законами

Разное

31 мая состоялось заседание депутатов Заксобрания, на котором велось обсуждение введения новых законопроектов. Депутат Законодательного собрания Татьяна Тюрина прокомментировала это заседание в своём Telegram-канале:

«По итогам заседания Законодательного собрания есть несколько законов, на которых хотела бы отдельно остановиться:

Освобождены от транспортного налога многодетные семьи, владеющие автомобилями до 200 лошадиных сил. Ранее эта льгота действовала только на автомобили мощностью до 150 л.с. Как один из инициаторов законопроекта, я рада, что еще около 1300 многодетных семей в Ленинградской области будут освобождены от налога.

Приняты два законопроекта, направленные на поддержку ребят, которые сейчас защищают нас и нашу Родину: о бесплатном предоставлении земельных участков для ведения садоводства на территории Ленинградской области и бесплатной юридической помощи ветеранам боевых действий и членам их семей.

Календарь Ленинградской области пополнился новой памятной датой. 22 октября – День разгрома немецкой флотилии на Ладожском озере в сражении за остров Сухо. Внесли изменения в закон о праздничных датах и памятных днях Ленинградской области.

Часто собственники земельных участков борются с борщевиком Сосновского на своей территории, но на соседнем участке эта проблема может оставаться нерешенной. Чтобы стимулировать борьбу с этим сорняком, на законодательном уровне установили ответственность для собственников за зарастание борщевиком.»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: