Не удалил борщевик — штраф

Разное

Сегодня депутаты Ленобласти приняли проект областного закона «Об организации деятельности по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях».

Законопроектом, инициированным депутатами-единороссами Сергеем КоняевымПавлом КоржавыхОлегом Петровым и Дмитрием Рытовым, предлагается возложить на собственников, иных законных владельцев земельных участков, расположенных за границами населенных пунктов Ленинградской области, обязанность по проведению мероприятий, направленных на удаление борщевика Сосновского, а также установить административную ответственность за неисполнение данной обязанности.

Инициаторы отмечают, что проблема распространения #борщевикСосновского является чрезвычайно актуальной для Ленинградской области. Растение является ядовитым для человека, при этом основная часть ядовитых веществ локализована в наземных частях растения. Его стебли, листья и плоды содержат эфирные масла, богатые фуранокумаринами – фотосенсибилизирующими веществами, которые при попадании на кожу человека могут повысить ее чувствительность к ультрафиолету. Последующее воздействие света приводит к острым дерматитам, которые протекают по типу долго не заживающих ожогов. При поражении больших участков тела существует риск для здоровья и жизни человека.

Подробнее: https://www.lenoblzaks.ru/news/ne-udalil-borshevik-shtraf

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: