27 мая на стадионе «Юность» в городе Приозерске прошли соревнования по гиревому спорту в зачет 18-й Спартакиады поселений Приозерского района 2023 года

Спорт

В первой группе соревновались команды Мельниковского,  Петровского, Сосновского, Плодовского, Ромашкинского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

           Лидером стала команда Кузнечнинского городского поселения, второе место у команды Приозерского городского поселения и третье место заняла команда Сосновского сельского поселения.

          Лидером во второй группе стала команда Мичуринского сельского поселения.

         Параллельно с состязаниями гиревиков проходил легкоатлетический кросс, также входящий в программу Спартакиады. Длина дистанции для мужчин была 2000 метров, а для женщин – 1000 метров.

         От первой группы в нем приняли участие команды Мельниковского,  Петровского, Сосновского, Плодовского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

          В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Андрей Смирнов (Кузнечнинское ГП), 2 место у Никиты Новика (Петровское СП) и 3 — у Егора Бендриковского (Приозерское ГП). Личное первенство среди женщин выиграла Ольга Анненкова (Приозерское ГП), на втором месте – Наталья Карнаухова (Петровское СП) и третье – у Ксении Прохоренко (Сосновское СП).

          В командном зачете, по первой группе, самой быстрой стала команда Петровского сельского поселения, второе место у команды Приозерского городского поселения и третье место заняла команда Сосновского сельского поселения.

          От второй группы в кроссе приняли участие команды  Громовского и Мичуринского  сельских поселений.

          В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Владимир Иноземцев, 2 место у Сергея Данилова (оба спортсмена из Громоского СП) и третье — у Сергея Соловьева (Мичуринское СП). Личное первенство среди женщин выиграла Анастасия Тихонова (Мичуринское СП), на втором месте – Даря Сидорова (Громовское СП) и третье – у Алина Федоровой (Мичуринское СП).

          В командном зачете, по второй группе, в кроссе лидером стала команда Мичуринского сельского поселения.             

           Призеры личного и командных первенств по легкоатлетическому кроссу, а также участники команд, занявшие призовые места в гиревом спорте, награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации района.

 Вед. специалист отдела по ФКС и МП администрации района

             И.Л. Шевцов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: