Всероссийское голосование – реализованные проекты

Разное

Городская площадь в с.п. Громовское

Городская площадь является центральной общественной территорией и расположена при въезде в поселок. Участок граничит с братским захоронением, в связи с чем мемориальная зона и площадь были объединены в единое целое и разделены зеленой изгородью и освещением.

Сохраняя атмосферу места, здесь создана новая точка притяжения, в которой приятно проводить время. Главная идея проекта основывалась на учете ценностей, истории места и сюжете использования пространства. Так появилась открытая круглая сцена, места для отдыха, зоны рекреации, площадь для проведения массовых мероприятий, которые активно здесь проводятся в праздничные дни.

Сцена из деревянного настила, организует пространство вокруг себя, — это обновленное место для выступлений, танцев и праздников. По радиусу сцены, в виде смещенного эллипса, расположены сиденья, а с южной стороны на расширении, можно принимать солнечные ванны. Акцентом служит освещение между зоной с братским захоронением и сквером, а также подсветка МАФ.

Функциональное зонирование:
входные зоны с местами для отдыха;
место для ожидания (магазин, ж/д станция);
зоны тихого отдыха с городскими качелями;
сцена
площадь
мемориальная зона

На территории было установлено разноуровневое освещение, видеонаблюдение, озеленение. Был обеспечен комплексный подход по благоустройству и реставрация мемориала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: