В еженедельной рубрике ЛицаПриозерья рассказываем о заслуженных наставниках и педагогах Приозерского района.

Земляки – наша гордость

Светлана Николаевна Мамонтова работает воспитателем детского сада №9 г. Приозерска, а также является педагогом Воскресной школы в группе воспитанников дошкольного возраста. Светлана Николаевна – победительница муниципального конкурса Профессионального педагогического мастерства в номинации “Воспитатель года — 2010 г.”, руководитель мультстудии “Лукошко”, автор методических пособий, разработок и программ, а также победитель и лауреат муниципальных и региональных конкурсов профессионального мастерства на протяжении многих лет. Ежегодно подготавливает участников муниципального конкурса юных чтецов, а также курирует своих воспитанников в региональном конкурсе по ПДД, на котором ребята уже дважды стали победителями.

 Светлана Павловна Булычёва родом из села Красное, Вологодской области. После окончания школы поступила в Череповецкий государственный университет, где училась на педагогическом факультете. Сегодня Светлана Павловна не только учитель английского языка в Запорожской основной общеобразовательной школе, но и продолжательница семейного педагогического дела – общий педагогический стаж династии Слудных-Булычевых составляет более 200 лет (10 педагогов в 4 поколениях).

В прошлом году Рауе Рашитовне Шевченко исполнилось 63 года, но её энергии, целеустремленности и организаторским способностям может позавидовать любой молодой специалист. Она постоянно использует различные формы самообразования, активно делится опытом с коллегами. Сегодня Рауя Рашитовна – педагог и заведующая хореографическим отделением в Шумиловской детской школе искусств, руководитель хореографического ансамбля “Детство”, организатор ежегодного школьного конкурса поделок “Новогоднее волшебство” и редактор издания “Педагогическая газета”. Имеет самостоятельные программные и методические разработки и публикации в электронных СМИ и в “Педагогической газете”.

 Андрей Николаевич Дмитриев – тренер по городошному спорту в Приозерской спортивной школе “Корела”. Воспитал немало спортсменов-разрядников, добившихся высоких результатов. Среди его воспитанников – кандидаты в мастера спорта, победители и призёры первенств Ленинградской области, России и мира.
Андрей Николаевич не только тренер, но и сам участник соревнований по городошным играм. В его копилке наград множество дипломов, грамот и медалей. Под его руководством в Приозерске проводятся турниры и мастер-классы по городкам. В этом году Андрей Николаевич стал победителем II Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова (в номинации “Лучший тренер по городошному спорту”).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: