Ленобласть объявляет прием заявок на грант «Ленинградский гектар»

Разное

Комитет по агропромышленному комплексу начинает прием заявок на очередной конкурс «Ленинградский гектар» по распределению земель и грантов для ведения фермерских хозяйств.

Победители отбора получают на льготных условиях в аренду земельные участки в четырех районах Ленинградской области – Бокситогорском,  Лодейнопольском, Подпорожском, Сланцевском и  грант в 3 млн рублей. Фермеры могут заниматься  растениеводством и животноводством, приобретать на средства гранта сельскохозяйственных животных и птицу, семена, сельскохозяйственную технику и оборудование для производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Принять участие в конкурсе может любой гражданин России. К распределению подготовлено 122 участка земли общей площадью порядка 500 га.

Прием заявок ведется с 18 мая по 16 июня.  Подробности —  на сайте комитета по АПК, перечень земельных участков – здесь

Справка

С начала реализации программы с 2019 года распределено 52 земельных участка общей площадью 288 га. По итогам 2022 года общий рост производства продукции фермеров составил 9,8%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: