Лучший оператор машинного доения работает в «Племенном заводе «Первомайский»!

Разное

В пятницу, 12 мая, прошел традиционный, 36-й районный конкурс операторов машинного доения. В этом году соревнования проходили на территории АО «Судаково» и в них участвовало рекордное число претендентов на звание лучшего мастера машинного доения Приозерья из девяти племенных хозяйств района. За звание лучшего дояра Приозерского района соревнуются конкурсанты из таких сельскохозяйственных предприятий, как АО «ПЗ «Гражданский», АО «ПЗ «Раздолье», АО «ПЗ «Красноозерное», АО «ПЗ «Первомайский», АО «ПЗ «Петровский» и АО «Судаково».
Место проведения конкурса было выбрано не случайно. АО «Судаково» — одно из крупнейших и перспективных сельскохозяйственных предприятий Приозерского района. В 2022 году надой от 1 фуражной коровы составил 10 029 кг.
Открытие конкурса прошло в торжественной обстановке. Право поднять флаг Российской Федерации предоставляется победителю 35-го районного конкурса операторов машинного доения Людмиле Евтеевой, племенной завод «Петровский». Участников приветствовали заместитель главы администрации по экономике и финансам Приозерского муниципального района Ленинградской области Оксана Кокоулина директор АО «Судаково» Алексей Николаев, начальник государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Приозерского района» Солодовников Алексей.
Праздничную ноту внесло выступление ансамбля «Ивушки», который зарядил всех позитивом и хорошим настроением, ведь позитивный настрой – немаловажная составляющая, необходимая для победы в любом конкурсе.
Традиционно участники соревновались как в знании теории, так и в совершенстве владения практическими навыками, и надо отметить, что все показали очень высокий уровень мастерства, доказав, что случайных людей в молочном животноводстве Приозерья нет и быть не может — ведь от операторов машинного доения напрямую зависят успехи района в этой отрасли экономики, а значит и развития нашего района в целом.
… И вот позади все волнения. Наступил торжественный момент подведения итогов.
Лучшим мастером машинного доения в Приозерском районе жюри назвало Екатерину Игнатьеву из АО «Племенной завод «Первомайский». Второе место занял мастер машинного доения Маматкулов Орифжон Бахриддин Угли из Племенного завода «Петровский» . Третье – мастер машинного доения ПЗ «Первомайский Татьяна Попова. В номинации «Молодой специалист» победила Александра Шарова из АО «Судаково». Всем им вручили Почетные дипломы и ценные подарки.

— Радует, что мы с вами верны нашим самым лучшим традициям. Подтверждение тому – этот конкурс. Для Приозерского района отрасль молочного животноводства – основная и мы вместе делаем все возможное, чтобы прославлять наше село. Благодаря труду наших животноводов, грамотной работе специалистов и руководителей хозяйств ни на литр не снизились в районе показатели надоев молока, радостно отметить, что по всем направлениям в отрасли мы плюсуем, — сказал, претворяя процедуру награждения участников профессионального конкурса, глава администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Александр Соклаков и выразил всем слова огромной благодарности: участникам – за профессионализм и желание совершенствовать знания и умения в профессии, руководителям предприятий — за достойную подготовку и экипировку участников, АО «Судаково» и лично его директору Алексею Николаеву – за гостеприимство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: