Приозерская школа-интернат отметила День Победы

Разное

Эмоциональный, запоминающийся праздник, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в Приозерский школе- интернате. Всесторонне продуманный, тщательно подготовлен с высоким качеством исполнения концертных номеров впечатлил детей и взрослых.

Гости удивлялись: это сколько же надо было репетировать, чтобы так хорошо выступать.

Гостями праздника были дети-войны- педагоги-ветераны школы – интерната и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, люди от 82 до 95 лет, родители учащихся.

Юные артисты держались на сцене уверенно и умело. Чувствовалось, что они выступают с удовольствием и имеют уже достаточный опыт. Было такое впечатление, что в концерте участвуют, если не все, то почти все учащиеся.

Примечательным был подбор номеров концертной программы.

Песню «Победа «исполнили учащиеся 5-ого-9-ого классов; «Славный День Победы» — учащиеся 1-ого -4-ого классов, руководитель Гоева Ольга Викторовна; «Отмените войну» — учащиеся 1-ого – 4-ого-5-ого, 8-ого классов, подготовили воспитатели.

Под популярные с военных лет песен исполнили танцы: «Синий платочек» воспитанники ГПД-2, воспитатель Иванова Светлана Васильевна; «Тальяночка» — учащиеся 9 класса; «В землянке» — воспитанники 1ого – 4-ого классов, воспитатель Иванова Татьяна Борисовна.

Сценку «Война – не место для детей» исполнили участники кружка, руководитель Коробкова Елена Сергеевна.

 Прочитали стихотворения: «Жди меня» Степанова Таня, 6 класс. «Зинка» — Терентьева Анжелика,7 класс. «Санитарка» — Дмитриева Анастасия 5б класс. Настю подготовила Павленко Татьяна Петровна.

С большим уважением и радостью за ребят – участников концерта, было принято выступление в концерте мужчин – сотрудников школы – интерната. Александр Александрович Мухин, зам директора п АХЧ исполнил песню «Бери шинель, пошли домой». Александр Юрьевич Балод исполнил песню «10 наш десантный батальон» с вокальной группой 4-ого -9-ого классов и песню «Русский парень» — с вокальной группой учащихся 5-ого – 9-огоклассов.

Замечательную песню «День Победы» мужчины исполнили с вокальной группой при активном участии зала.

Ответственную работу ведущих концерта выполнили Варфоломеева Светлана Васильевна и Котрусова Екатерина Владимировна и ученик 9-ого класса Марат Саркисян.

 Очень торжественно, празднично выглядел актовый зал. Его оформлением занимались и на славу выполнили: зам директора по УВР Миренкова Наталия Александровна, учителя Аксенова Татьяна Анатольевна и Олейник Наталья Геннадьевна, ГПД_1, воспитатель Оськина Евгения Владимировна. Они же разработали сценарий и подготовили музыкальное оформление.

На празднике учащиеся получили новые знания о войне, о детях войны.

Силкович Владимир Александрович, учитель трудового обучения обеспечил музыкальное сопровождение и с Силкович Мариной Владимировной – учителем – дефектологом подготовили подарки ветеранам.

В заключении концерта директор школы-интерната Елена Юрьевна хай произнесла торжественную речь и вручила сертификаты большой группе учащихся, участвовавших в международном конкурсе «Музыка Победы» и благодарности сотрудникам, подготовившим детей к конкурсу

В такой торжественный момент предоставили ответное слово нам, детям войны.

Мы ответили так: с давних послевоенных лет мы храним в сердце благодарность нашей Армии и народу, храним память о павших за нашу Родину. Каждый год 9 мая и 22 июня мы приходим к братскому воинскому захоронению, чтобы с народом всей страны почтить память об отдавших жизнь за Родину.

Предлагаем пожелать нашим участникам СВО скорейшего Победного завершения операции и возвращения домой целыми и невредимыми, здоровыми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: