Парад и концерт у дома ветерана

Разное

Мы сегодня с тобой на параде, 

Шаг чеканя, в колонне идём. 

Всем живущим Победа — награда 

Майским, праздничным, радостным днём. 

Принесли наши деды в подарок, 

Жизнь, свободу, весну и салют. 

День Победы всем радостен, ярок. 

Ветераны с цветами идут. 

Накануне 9 Мая юнармейцы местного отделения ВВПОД «Юнармия» Приозерского района Ленинградской области приняли участие во Всероссийской акции «Парад у дома ветерана» и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Полтавец Валентину Григорьевну. 

«Помнить подвиг ветеранов, чтить и знать, что вся страна в неоплатном долгу перед ними — теми, кто собственной жизнью, кровью и здоровьем заплатил за нашу свободу – вот наш общий долг. Мы должны сохранить и передать память об этом подрастающему поколению, воспитать молодёжь в духе уважения к славным героическим страницам истории нашей родины», — считает начальник штаба местного отделения «Юнармии» Приозерского района, волонтер Победы Н.Е.Пепелина. 

 Для юных патриотов участие в акции — огромная честь, это уникальная возможность выразить свою признательность за подвиги ветеранов, это проявление уважения и благодарности тем, кто ковал великую Победу. 

 «Мы будем свято чтить память о защитниках Родины, расти в духе уважения к своей истории. Наша святая обязанность сегодня – не забывать о солдатах и тружениках тыла, ковавших эту победу, бережно хранить добрые, славные традиции нашего народа», — говорят юнармейцы. 

Юные патриоты прошли торжественным маршем, вручили Валентине Григорьевне подарки и цветы. А затем по уже сложившейся традиции вокально-инструментальный ансамбль «Теремок» Шумиловской детской школы искусств в рамках Всероссийской акции «Концерт у дома ветерана» исполнил песни «Казаки в Берлине», «Катюша» и, конечно, «День Победы». А подпевали юные патриоты, родственники и соседи ветерана. 

Мы помним! Мы гордимся!

Пресс-центр Юнармии п. Сапёрное 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: