Памяти героя

Земляки – наша гордость

Вчера, 4 мая, в поселке Саперное открыли мемориальную доску в честь погибшего в ходе специальной военной операции Виктора Маслова.
Памятная доска появилась на фасаде школы имени В.Смирновой. В прошлом Виктор закончил это учебное учреждение.
На открытии доски присутствовали Руководитель Комитета семей воинов Отечества в Ленобласти Алла Левина, глава Приозерского района Александр Соклаков, руководители Ромашкинским поселением, войсковой частью, педагоги и ученики Шумиловской школы, земляки героя, юнармейцы.

— Именно в таких обычных школах вырастают настоящие мужчины, защитники нашего Отечества, для которых понятия патриотизм и воинский долг неразрывно связаны. Их имена навсегда остаются вписаны в историю учебных заведений и родного края. Для школьников и всего подрастающего поколения Виктор будет примером — каким должен быть россиянин, — прокомментировал нашему изданию открытие мемориальной доски глава районной администрации Александр Соклаков.

Память героя почтили минутой молчания и воинским салютом, возложили цветы к мемориальной доске.

Виктор родился в Ромашкинском сельском поселении. Здесь учился в Шумиловской средней общеобразовательной школе. Окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию.
Он погиб на 26-м году в ходе специальной военной операции, сражаясь с укрофашистами, защищая мирное население Донецкой и Луганской народных республик, выполняя воинский долг.
За свой подвиг Виктор Маслов был награжден Орденом Мужества (посмертно).
Виктор был светлым и добрым человеком и навсегда останется в памяти всех, кто был с ним рядом на протяжении всей его жизни.

Татьяна Перова
Фото Елены Максимовой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: