Практики Ленобласти – в числе лучших в России

Разное

Эксперты Агентства стратегических инициатив включили пять ленинградских практик активного долголетия в сборник лучших в 2022 году по результатам всероссийского отбора.
Практики также опубликованы на платформе «Смартека» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Всего в 2022 году в рамках отбора поступило 923 заявки из 59 регионов России, для публикации в Сборнике отобраны 113 практик из 43 регионов.
Из пяти практик Ленинградской области — две практики разработаны в Приозерском КЦСОН. Это «От фитнеса для ума — к активному долголетию» и «Сохранить память».

«Особенности нашего региона, в котором более 35% населения проживают в сельской местности, в отдаленных населенных пунктах, диктуют запрос на новые подходы в отношении организации помощи и поддержки людей старшего возраста. Мы стараемся опираться на индивидуальный подход к каждому, на создание условий, обеспечивающих достойное качество жизни, в том числе в преклонном возрасте. При этом максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: