Школа третьего возраста из Гатчины приглашает участников на фестиваль «Нужные люди»

Разное

«Нужные люди» – это конкурс добрых дел серебряных волонтеров. Организаторы ждут истории о людях старшего поколения, их добрых делах, увлечениях и активностях.

Лучшие волонтеры будут приглашены на праздник с торжественным награждением, получат подарки, станут героями газетных и телерепортажей, примерами для подражания.

Номинации фестиваля: «Серебряное» волонтерство, Спорт, Культура и искусство, Лидер сообщества, Образование, Благоустройство, Туризм, Среда обитания, Милосердие, Мы и внуки, Наставничество в социальной сфере, Наставничество в производственной сфере, Консультант, Волонтер.

Важность популяризации лучших практик и достижений людей старшего возраста особо подчеркнул президент России Владимир Путин. В приветствии Всероссийскому форуму «серебряных» добровольцев Путин отметил, что традиции бескорыстной помощи другим людям имеют в России глубокие исторические корни. «Это благородное дело всегда объединяло искренних, энергичных, чутких к чужой беде людей ― вне зависимости от возраста и профессии. И сегодня волонтеры старшего поколения самоотверженно трудятся в самых разных областях», ― подчеркнул глава государства.

Справка

Фестиваль «Нужные люди» проводит региональная общественная организация «Школа третьего возраста» в рамках проекта «Альянс Серебряный возраст: НКО+старшие» при поддержке Фонда президентских грантов.
Заявка на Фестиваль «Нужные люди» принимаются до 10 мая по электронной почте gtnvozrast@yandex.ru c темой письма «Заявка на Фестиваль «Нужные люди», дополнительные консультации ― по телефонам: +7(911)209-70-41, +7(813-71)21-691.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: