Статистика по ДТП в Приозерском районе

Разное

За 4 месяца 2023 года на территории Приозерского района произошло 33 ДТП с пострадавшими, в них 55 человек получили травмы различной степени тяжести, среди которых один несовершеннолетний.

С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки и принятия мер, направленных на снижение рисков гибели в ДТП, на территории Приозерского района Ленинградской области несли службу дополнительные экипажи ОБ ДПС 2 ГИБДД. Деятельность сотрудников приданных сил была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий и выявление правонарушений. В ходе мероприятий сотрудниками ОБ ДПС 2 ГИБДД за период с 10 по 27 апреля 2023 года на территории Приозерского района было выявлено 74 административных правонарушения.

Большинство нарушений зафиксировано по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения); по статье 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла ( в том числе покрытые прозрачными цветными планками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств). Так же были выявлены водители, управляющие транспортными средствами с не читаемыми государственными знаками и незарегистрированными в установленном порядке транспортными средствами.

Госавтоинспекции обращается к автовладельцам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. От действий водителя на дороге зависит не только его жизнь, но и жизнь окружающих людей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: