Освоили «Науку побеждать»

Разное

С 24 по 28 апреля 2023 года на базе ГБУ ЛО «Центр «Молодёжный», в Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард», прошла 4-я военно-патриотическая смена. Участниками военно-патриотической смены (учебных сборов) стали юноши — обучающиеся 10-х классов общеобразовательных организаций Приозерского района Ленинградской области. В смене приняло участие 27 человек.
В течение 5 дней обучение допризывной молодежи проводилось по дополнительной общеразвивающей программе социально-гуманитарной направленности «ПЕРСПЕКТИВА», в которую входят такие дисциплины, как «Наука побеждать» (ориентирование на незнакомой местности, способы передвижения, тактическая подготовка), «Меткий стрелок» (сборка и разборка автомата), «Юный техник» (техническая подготовка, основы теории решения изобретательских задач), «Безопасная среда» (радиационная, химическая и биологическая защита), «Закон воинской жизни» (знакомство с общевойсковыми уставами), «Статен в строю – силен в бою», (строевая подготовка), «Путь к победе» (физическая подготовка), «Остаться в живых» (освоение навыков оказания первой помощи пострадавшему).
Участие в учебных сборах позволило достичь главной задачи военно-патриотического воспитания молодежи – популяризация военной службы для молодежи допризывного возраста, формирование моральных и духовных качеств гражданина и патриота своей Родины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: