Уважаемые сотрудники «Скорой помощи»!

Поздравления

Поздравляю вас с профессиональным праздником.
28 апреля в России отмечается День работников скорой медицинской помощи. Он был установлен по инициативе Президента три года назад, в разгар борьбы с пандемией коронавируса, в период, когда работники скорой помощи были на переднем фронте борьбы с вирусом – рисковали своими жизнями ради спасения других.
Работа сотрудников «скорой» — одна из сложнейших в медицинской практике. Ответственность и сложность профессии медика СМП действительно сложно переоценить. Вы были на передовой в годы пандемии, а по ее завершению именно сотрудники скорой помощи оказались на острие борьбы за здоровье жителей встали в новых регионах, ежедневно спасающие людей, пострадавших от обстрелов ВСУ и других тягот боевых действий. И не только там – именно врачи, фельдшеры, медсестры, диспетчеры и водители «скорой» приходят на помощь, когда счет спасения жизни идет на минуты. Скорость, профессионализм и навыки бригад скорой медицинской помощи каждый день спасают жизни россиян
Сегодня ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всеми силами старается помочь врачам и, в частности, врачам скорой помощи. Поддержка людей, занимающихся этим самоотверженным и героическим трудом, является для ПАРТИИ приоритетом. В рамках партпроекта «Выбирай своё» «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит масштабное обновление и импортозамещение парка автомобилей скорой помощи. Реализация проекта позволит за два года обновить машины скорой помощи по всей стране – это более 10 тысяч автомобилей.
В 2023 году Государственная Дума приняла разработанные «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» поправки к закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», расширяющие круг лиц, которые могут оказывать первую медицинскую помощь. Теперь оказать ее смогут все лица, при наличии у них специальной подготовки. Далее Партия займется формированием единой системы обучения и подготовкой инструкторов. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» создает вместе с Минздравом, военными медиками, Минобороны единый ресурс, где обучение можно пройти дистанционно. Спасение жизни человека зависит именно от того, насколько квалифицированно и вовремя была оказана медицинская помощь.
Еще раз хочу выразить слова благодарности всем сотрудникам «Скорой помощи». Спасибо вам за мужество, за ваш выбор профессии, за спасенные жизни.
Секретарь местного отделения ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: