Открытие памятника военным журналистам

Разное

26 апреля в сквере «30-летия Победы» города Любань Тосненского района состоялось торжественное открытие памятника на Аллее журналистов, воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны на Ленинградской земле.

Идея появления такого памятного места давно обсуждалась среди журналистского сообщества региона. В 2022 году в сквере была заложена Аллея памяти и посажены первые 20 елей, а сегодня, благодаря поддержке петербургского Благотворительного фонда имени Погосяна Грачьи Мисаковича и администрации Тосненского района, здесь был установлен памятный знак, как символ поклонения современников перед подвигом военных журналистов.

Верим, что аллея станет местом, где смогут собираться и начинающие, и опытные журналисты, чтобы вспомнить подвиг коллег, которые не только с «лейкой» и блокнотом, но и со штыком и автоматом приближали столь трудную, но такую долгожданную Победу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: