«БИБЛИОСУМЕРКИ 2023». ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Разное

21 апреля в нашей библиотеке в очередной раз прошла Всероссийская библиотечная акция «Библиосумерки 2023».
По уже сложившейся традиции, БИБЛИОСУМЕРКИ в детской библиотеке начались с выступления коллектива театральной студии «Арт-Фантазия» из Центра детского творчества (рук. Иванаускайте С.А.). Во время выступления прозвучали стихи таких детских поэтов и писателей, как Сергей Михалков, Эдуард Успенский, Даниил Хармс. Юные артисты так зарядили зрителей своей энергией, что концерт продолжился, и многие ребята тоже продекламировали свои любимые стихи на импровизированной сцене.
В этот раз Библиосумерки в детской библиотеке имели и второе название — «Вечер непотерянного времени». И действительно, скучать участникам было некогда. Вслед за выступлением коллектива «Арт-фантазия» последовали два мастер класса — «СловоТворение» и «Бумажные превращения», которые провели для ребят Ольга Даниловна Нестерова и Лариса Владимировна Артамонова.
На мастер — классе «СловоТворение» (Нестерова О.Д., педагог, член ЛИО) дети погрузились в волшебный мир слов и рифм. Играть в слова оказывается так увлекательно, а придумывать рифмы и сочинять стихи еще интересней))) Эти слова и рифмы юные поэты записывали в специальные блокнотики, которые получили в начале этого мастер-класса, а в конце туда же было записано и первое сочиненное ими стихотворение. Все ушли довольные и вдохновленные на новые литературные свершения.
А желающих побывать на мастер-классе «Бумажные превращения» (Артамонова Л.В., педагог ЦДТ) было столько, что его пришлось проводить два раза за вечер. Ребята наблюдали, как в руках может оживать обыкновенный лист бумаги, превращаясь в маленькую собачку или кораблик, и после сами совершили эти удивительные превращения с бумагой. Нужно отметить, что это довольно непросто, и не у всех получалось с первого раза, но в конце концов справились все)))
Так же в этот вечер все желающие смогли принять участие в квест-игре «Приключения в стране чтения». Каждый игрок или команда игроков получили маршрутный лист, и следуя правилам, отправились на поиски героев детских книг. Участники, отвечая на вопросы квеста, должны были отыскать 20 литературных героев. А если вопросы были сложными, то подсказка всегда есть в книге!!! Игроков, желающих пройти квест набралось много, поэтому на абонементе царило большое оживление. В итоге, «любители чтения и приключений», те, кто добрался до конца квеста, получили сладкие призы и массу положительных эмоций.
Ну а отдохнуть и набраться творческого позитива можно было в «Уголке Элмера». Элмер — это самый необычный слон в мире и герой книжки Дэвида Макки. В уголке ребят ждала творческая мастерская, создающая необычных слонов, и благодаря фантазии и воображению юных художников, в этот вечер появилось очень много необычных слонов)))
Время пролетело незаметно, этот вечер для всех пришедших в библиотеку действительно оказался непотерянным))) У нас даже побывали ребята из поселка Кузнечное со своим педагогом))
Спасибо всем гостям БИБЛИОСУМЕРЕК 2023 за хорошее настроение, позитив и активное участие во всех мероприятиях этого вечера. И отдельное спасибо и огромная благодарность нашим замечательным педагогам и партнерам Иванаускайте С.А., Нестеровой О.Д., и Артамоновой Л.В. за помощь в проведении «Библиосумерек 2023» и искреннее внимание к детской библиотеке!
До новых встреч в следующем году!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: