Demoday на «отлично»: первые выпускники «Фабрики юных предпринимателей» защитили бизнес-проекты

Разное

19 апреля в Отрадненской школе состоялась защита бизнес-проектов учеников «Фабрики юных предпринимателей».

Этому дню предшествовал нелегкий путь. Ребята прошли обучение на курсах «Генерация бизнес-идеи», «Азбука предпринимателя», «Бизнес ВКонтакте своими руками», осуществили профтур – знакомство с предпринимателями Бизнес-инкубатора Фонда развития бизнеса Приозерского района.

По итогу полученных знаний в области предпринимательства каждый из них представил достойный бизнес-проект.

Оценивали бизнес-проекты на актуальность, возможность реализации, точность финансовых расчетов, рентабельность и социальную значимость действующие представители бизнеса: Алексей Горбунов, Дмитрий Коломыцев, Алена Михалап, директор Отрадненской школы Приозерского района Ирина Гребнева, директор МКК «Фонд развития бизнеса» Екатерина Евдокимова. Участники проекта получили ценные советы от опытных предпринимателей.

— Принимая участие в мероприятии мы получили массу положительных эмоций, заряд энергии от юных предпринимателей. Это дети, с новым мышлением, со смелыми идеями, — поделилась своим мнением Екатерина Евдокимова. — Отдельную благодарность хочется сказать руководству Отрадненской школы — директору Ирине Вячеславовне Гребневой и заместителю директора Таисии Юрьевна Бурениной за неравнодушие к своим ученикам, внедрение инновационных методов обучения, направленных на профессиональную ориентацию школьников на предпринимательскую деятельность, развитие бизнес-мышления, получение школьниками дополнительных знаний, умений, навыков и мотиваций в области предпринимательства.

Напомним, что класс для детей, которые хотят научиться основам предпринимательства открылся в Отрадненской школе 8 октября прошлого года. Это пятый в России инновационный класс для детей – будущих предпринимателей — проект, реализованный Фондом поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд» и «Клубом 500» в рамках всероссийского благотворительного проекта «База» при поддержке администрации Приозерского района, Плодовского поселения, АО «ПЗ «Первомайский» и ООО “Питерские инвестиции” (https://vk.com/priozvedom?w=wall-69320038_80024)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: