Слушатели Агрокласса получили первые зачетки!

Разное

11 апреля слушатели курса внеурочной деятельности «Агрокласс» получили свои первые зачетные книжки от Мичуринского многопрофильного техникума. Это позволило слушателям курса почувствовать себя маленькими студентами.

В рамках всего курса, в школе с детьми проводятся теоретические занятия. Дети изучают азы сельскохозяйственной деятельности с учетом специфики предприятия на наглядных примерах: животноводство — уход за крупнорогатым скотом, механизацию и автоматизацию — работа и обслуживание сельскохозяйственной техники и аппаратов машинного доения, растениеводство — выращивание кормов, заготовка силоса и семян.

Площадками для практических занятий слушателей Агрокласса стали АО ПЗ «Первомайский» и Мичуринский многопрофильнвй техникум, взяв на себя роль практических наставников проекта. У детей появилась возможность апробировать теоретические знания на практике в мастерских и лабораториях техникума, а на предприятии — стать помощником специалиста и вживую посмотреть особенности разных профессий.
Кроме занятий в лабораториях ведется работа по профориентации потенциальных студентов, которые будут иметь разностороннее понимание о специальностях, которые получают выпускники техникума, а выпускники техникума, а в перспективе — трудоустройство на комплексе.

Возраст 11-12 лет для реализации данного курса был выбран неслучайно. Именно в этом возрасте, у детей, проживающих в сельской местности, еще не сформировалось устойчивое желание покорить большой город. Есть тот самый запас времени, когда с раненного подросткового возраста можно привить любовь к своей малой Родине и рассказать обо всех плюсах жизни на селе. А это значит, что многие из сегодняшних слушателей Агрокласса в дальнейшем останутся жить и работать в Приозерском районе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: