Предприниматели Ленинградской области смогли сохранить 217 млн рублей благодаря помощи бизнес-омбудсмена

Малый бизнес

Это снижение или отмена штрафов по результатам проверок, возврат изъятого имущества, перерасчет кадастровой стоимости и размера арендных платежей.

Доклад бизнес-омбудсмена Ленинградской области Елены Рулевой по итогам 2022 года принял в понедельник. 17 апреля, губернатор Ленинградской области Александру Дрозденко.

Основным предметом жалоб уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ленинградской области стали земельно-имущественные вопросы, в также согласовательно-разрешительные процедуры.

Елена Рулева отметила снижение количества обращений с жалобами на деятельность контрольно-надзорных органов, а также представила предварительные данные ежегодного мониторинга уровня административного давления со стороны контрольно-надзорных органов.

Cистемные изменения в экономике коснулись всех сфер предпринимательской деятельности.

«Наша общая задача не только сохранить существующую предпринимательскую активность, но и дать уверенность в устойчивом развитии и максимальной поддержке со стороны государства»,— отметил Александр Дрозденко.

Такие вопросы, как продление договоров аренды земельных участков и помещений, их выкуп, размещение нестационарных торговых объектов должны предоставляться в упрощенном порядке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: