ЗА РАБОТОЙ – НА ЯРМАРКУ!

Разное

Проект для людей

14 апреля на базе ГАПОУ ЛО «Приозерский политехнический колледж» состоялся I этап Всероссийской ярмарки вакансий «РАБОТА РОССИИ. ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» в рамках федерального партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией». Координатор Проекта – Андрей Исаев, член Генерального совета Партии, заместитель Председателя Экспертного совета по законотворческой деятельности Партии, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Главная цель данного проекта, который рассчитан на три года — содействие гражданам России в профориентации, дополнительном профессиональном образовании, трудоустройстве и карьерном росте.
Партийный проект призван объединить усилия Партии, исполнительной власти и служб занятости для расширения возможности доступа к получению услуг, связанных с трудоустройством, внедрения дополнительных сервисов, которые облегчат выход человека на рынок труда, помогут ему адаптироваться, сделать это комфортно. Проект позволит внедрить разнообразные способы трудоустройства, подбора работников для предприятий, и будет способствовать преодолению многих проблем в экономике.
Организатор Всероссийской ярмарки трудоустройства – Минтруд России, региональные органы власти и центры занятости при участи Минпромторга России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Росмолодежи, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».
«Региональный этап ярмарки проходит одновременно на 940 площадках. Планируется, что мероприятие смогут посетить около 300 тысяч человек», – отметила вице-премьер Татьяна Голикова в интервью на сайте Минтруда России https://mintrud.gov.ru/employment/147.

Приозерский район – территория возможностей

На Всероссийской ярмарке вакансий «РАБОТА РОССИИ. ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ побывал глава районной администрации Секретарь местного отделения ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Соклаков.
Открывая мероприятие, он подчеркнул, что сегодня очень важно, чтобы жители района и, в особенности, молодежь, не уезжали в мегаполис, а оставались работать на своей малой Родине. И ярмарки, подобные этой, дают возможность решить проблему.
«Основу экономики Приозерского района традиционно составляют: промышленное производство, торговля, транспорт, туризм и агропромышленный комплекс. Наиболее востребованными профессиями на рынке труда Приозерского района, наряду с медицинским работниками, по-прежнему остаются инженерные профессии различных специализаций и квалифицированные рабочие профессии», – отметил глава и пожелал участникам ярмарки уверенного и активного старта к новым достижениям.
Участников ярмарки поприветствовала депутат Совета депутатов от ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директор ГАПОУ ЛО «Приозерский политехнический колледж» Елена Шкута, выразив надежду, что ярмарка поможет соискателям найти востребованную профессию, выпускникам – определиться в выборе своей дальнейшей карьеры, а трудоустроенным – подумать о смене деятельности.

Время возможностей – для всех и каждого

Всероссийская ярмарка вакансий «РАБОТА РОССИИ. ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» вызвала большой интерес не только у молодых людей, которые только определяются с профессией. Узнать о возможностях трудоустройства в Приозерском районе пришли люди самых разных возрастов – помимо учащихся школ и учебных заведений, ярмарка стала полезна и тем, кто ищет работу самостоятельно или через центр занятости.
Для них был организован «Марафон вакансий», а также презентации, мастер-классы по профессиям, показ образцов выпускаемой участниками ярмарки продукции и видеороликов о профессиональной деятельности предприятий Приозерского района и республики Карелия. Кроме того, желающие могли принять участие в групповом семинаре-тренинге «Шаг к успеху», познакомиться с «Профессиональным компасом» – технологией поиска работы и построения карьеры, принять участие в мастер-классе от карьерного консультанта по подготовке «Портфолио специалиста» и конкурентоспособного резюме.
Жители Приозерского района смогли узнать наиболее актуальные сведения о рынке труда и открытых вакансиях работодателей.

Национальный проект «Демография» повышает эффективноость трудоустройства

Важно отметить, что повысить эффективность трудоустройства тех, кто ищет работу, во многом позволила модернизация центров занятости населения по национальному проекту «Демография». Наряду с вакансиями, на ярмарке вакансий «РАБОТА РОССИИ. ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» были представлены все возможности современной службы занятости. Соискатели смогли узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.
Наряду с работодателями к проведению ярмарки были привлечены эксперты, которые активно помогали выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.
Кроме того, и предприятия получили возможность пополнить кадровый резерв.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в этом году запланирован на июнь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: