Депутат Законодательного собрания Татьяна Тюрина — по проблемах детского больничного

Разное

Если ребёнок заболел – мама должна быть рядом и не думать о том, оформят ли ей больничный.

Сейчас есть проблема, если ребенок заболел в субботу или воскресенье, а у родителей это рабочие дни. Например, ребенку вызвали скорую, а врачи скорой помощи не формируют больничных. В понедельник перед родителями стоит проблема: они пропустили два рабочих дня, а выдать больничный лист «постфактум» участковому педиатру не позволяет действующая норма Минздрава.

Данная коллизия уже обсуждалась и со специалистами Комитета по здравоохранению и даже Минздрава, проходили общественные слушания на федеральном уровне. Однако именно в этой части вопрос так и не был решен.

Вчера на комиссии по здравоохранению коллеги поддержали моё обращение к Председателю Правительства Михаилу Мишустину о необходимости внесения изменений в федеральное законодательство по порядку формирования листков нетрудоспособности. Надеюсь, проблему удастся решить. Обращение в адрес премьер-министра будет рассмотрено на ближайшем заседании Законодательного собрания Ленинградской области 26 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: