Круглый стол для военнослужащих и членов их семей прошел в Приозерске

СВО

12 апреля в большом зале администрации Приозерского района по инициативе регионального отделения «Комитета семей воинов Отечества» прошел Круглый стол, на котором обсуждались вопросы мер поддержки военнослужащих СВО и членов их семей.
В работе Круглого стола приняли участие руководитель регионального отделения «Комитета семей воинов Отечества» Алла Левина, Глава районной администрации Александр Соклаков, военный комиссар Приозерского района Михаил Зеленцов, заместили главы, руководитель приемной Губернатора в Приозерском районе, представители Женского Движения ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ», образовательной и социальной сферы, центра занятости населения.
Открывая встречу, Алла Левина рассказала о «Комитете семей воинов Отечества», для чего он был создан, какие вопросы решает, кто в нем состоит, подчеркнув, что его создание было одобрено в ноябре 2022 года Президентом Владимиром Путиным. Она также выразила слова благодарности губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко за те меры поддержки военнослужащих СВО и членов их семей, какие сегодня существуют в регионе.
Также она заметила, что сегодня очень важно держаться всем вместе и помогать друг другу, особенно тем, у кого близкие участвуют в СВО:
«Вступайте в волонтерские организации, делайте окопные сечи, маскировочные сети. Это имеет огромный психологический эффект».
Участники обсудили меры социальной поддержки семей военнослужащих, оказания психологической помощи и поддержки семьям военнослужащих, работы Комитета семей воинов Отечества.
Были рассмотрены и конкретные проблемы. Присутствующие на встрече военнослужащие и члены их семей интересовались социальными выплатами участникам специальной военной операции, которые служат добровольческий отрядах «Терек», «Барс», «Таврида», вопросами получения удостоверения участника боевых действий непосредственно в военкомате, переводом с платного отделения на бюджетное военнослужащего после ранения. Поступило предложение рассмотреть на законодательном уровне вопрос внесения изменений порядка улучшения жилищных условий для участников СВО.
В целом же, вопросов, которые обсуждались непосредственно на Круглом столе, было немного, так как все они в Ленинградской области, и в том числе Приозерском районе, решаются оперативно как по телефонам «Горячих линий», так и при обращении в «Комитет семей воинов Отечества», отделения Женского Движения ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ», женсоветы, к социальным кураторам посредством различных платформ, включая мессенджеры и социальные сети.
«Есть такая профессия Родину защищать, но есть еще более трудная профессия — быть женой и матерью военнослужащего. Наш Комитет работает совместно с региональным штабом #МыВместе, общероссийским народным фронтом, с женсоветами, Женским Движением ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ», муниципальными районами. С нами можно связаться по телефону, написать в нашу группу ВКонтакте, записаться на прием. Мы всегда окажем всестороннюю помощь и поддержку», — подчеркнула Алла Левина, подводя итог встречи в Приозерске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: