НАЦПРОЕКТЫ: Всероссийский субботник — 22 апреля

Разное

Субботники в этот день пройдут в каждом районе Ленинградской области — поучаствовать смогут все желающие.

Решение о проведении Всероссийского субботника во всех регионах принял Минстрой РФ. 

«22 апреля ждем жителей в парках и скверах, во дворах и на набережных, на памятных местах и мемориалах. Среди прочих предстоит привести в порядок территории, которые ленинградцы выбрали для благоустройства: и те, где работы уже прошли, и те, где работы предстоит провести в этом и следующем году», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков. 

Инвентарь для субботника подготовят местные администрации и управляющие компании, а вывоз мусора организует комитет по обращению с отходами.  Также на субботнике с помощью волонтеров можно будет выбрать  дизайн-проекты благоустройства в 29 населенных пунктах Ленобласти с населением более 10 тысяч человек. Работы по их благоустройству пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Всего в Ленинградской области в месячник субботников, который стартовал 10 апреля,  запланировано провести 2 273 субботника на 729 мемориалах и 1544 набережных, парках, общественных территориях. 

Все субботники можно смотреть, отмечать и заявлять собственные на интерактивной карте по ссылке https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/ .

Подробнее об интерактивной карте ― здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: