Как безопасно и правильно переходить дорогу мамам с детьми?

Разное

Для начала рассмотрим мам с коляской. Самым лучшим и безопасным вариантом будет взять ребенка на руки, внимательно посмотреть по сторонам убедившись в том, что никакой опасности для жизни малыша нет. Дальше нужно будет просто идти с ним на руках, толкая коляску спереди или сзади себя.
Если по каким-либо причинам вы не можете нести ребенка на руках, то лучше вариант будет вести коляску сбоку, так вы сможете более или менее следить за ситуацией на дороге, и в случае опасности оттолкнуть коляску в нужном направлении. Старайтесь не отвлекаться, переходя дорогу с малышом: не говорите по телефону и не забывайте ставить коляску на тормоз, если собираетесь сделать остановку.
Для лучшей безопасности будет не лишним приобрести световозвращающие полосы, так вы обезопасите себя и своего ребенка в темное время суток и ил в период недостаточной видимости, и автомобиль с легкостью заметит вас.

Фото: r53.tmbreg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: