«Мы выстояли, потому что были вместе»

Молодежь

Под таким девизом 6 апреля в музее «Дорога жизни» проходил VIII Областной молодежный этнофорум-диалог «Наш дом», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В команду Приозерского района на этнофоруме вошли ученицы 10 класса МОУ «СОШ № 5» Дарья Колобылина и Кристина Куприянова под руководством педагога-библиотекаря школы Татьяны Викторовны Степченковой. Девушки выступили с докладом и презентацией на тему «Великолукская наступательная операция 1942-1943 гг.» В своей исследовательской работе они особое внимание уделили нашему земляку Герою Советского Союза Хамзе Салимовичу Богданову — участнику освобождения города Великие Луки. Представленный приозерскими школьницами доклад получил высокую оценку организаторов события.

Делегаты форума возложили цветы к памятнику «Героям «Дороги жизни», приняли участие в викторине по материалам о Великой Отечественной войне, с удовольствием побывали на экскурсии в музее «Дорога жизни», посетили Осиновецкий маяк, мемориал «Разорванное кольцо», а также получили приглашение на конференцию по гражданско-патриотическому воспитанию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: