Поздравления ветерану от юнармейцев

Разное

7 апреля исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны Валентине Григорьевне Полтавец из поселка Саперное.
Когда началась Великая Отечественная война, Валентине Григорьевне было 13 лет.
Война застала ее в Сватовском районе Луганской области, откуда она еще с шестнадцатью девушками отправилась на фронт.
За годы войны Валентина Григорьевна была и регулировщиком на Курской дуге, и медсестрой в госпиталях на Прибалтийской земле. А День Победы встретила в Калининграде.
Среди наград ветерана — медаль «За Победу над Германией», «Орден Отечественной войны», «Орден защитника Отечества».
После демобилизации Валентина Григорьевна связала свою судьбу с Министерством внутренних дел, проработав в нем 27 лет и дослужившись до звания подполковника.

Юнармейцы Местного отделения ВВПОД «Юнармия» Приозерского района Ленинградской области, волонтеры Победы совместно с музыкантами вокально-инструментального ансамбля «Теремок» Шумиловской детской школы искусств пришли поздравить ветерана. Уже не один год дружбы связывает их и Валентину Григорьевну. Юнармейцы всегда с трепетом и радостью ждут встречи и счастливы от того, что имеют возможность прикоснуться к частичке героического прошлого нашей страны и сказать: «Спасибо!» за Победу, за саму возможность жить.
Помимо цветов и подарков Валентину Григорьевну ждал музыкальный подарок – ее любимая песня «Смуглянка», исполненная под аккомпанемент аккордеона и гитары.
Сюрпризом стало видеопоздравление с юбилеем от военнослужащих, которые неоднократно приходили поздравлять Валентину Григорьевну лично, а сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. Но нашли возможность через своих детей-юнармейцев передать теплые слова ветерану.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: