«Лидер» вновь лидер! Теперь в национальном проекте «Производительность труда»!

Разное

Прекратившееся сотрудничество с компанией «Икея», являвшейся основным партнером ООО «Лидер», явно пошло предприятию на пользу. Уже достигнуты договоренности с новыми партнерами, в том числе такими крупными, как «Леруа Мерлен» и «Максидом», разработаны новые модели.

А кроме того, на предприятии эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) завершили реализацию национального проекта «Производительность труда». Здесь меняли к лучшему процесс производства стульев из березы марки «Ингольт». Несмотря на уход с рынка компании ИКЕА, ранее являвшейся основным заказчиком «Лидера», эта модель продолжает пользоваться популярностью у потребителей и занимает в выручке предприятия долю в 55%.

Процесс реализации занял полгода. В течение этого времени команда проекта решала вопросы планирования, недозагрузки операторов, частых поломок оборудования и, как следствие, простоев производства. Особое внимание уделили объему незавершённого производства.
Благодаря внедрению инструментов бережливого производства и грамотному планированию, время протекания процесса производства стульев сократилось на 72% — до 5 299 минут, уровень незавершенного производства снизился на 64% — до 1,04 млн рублей, а выработка выросла на 24% — до 1,12 изделия на человека в час.

«Несмотря на уход с рынка крупного заказчика, предприятие нацелено на развитие и совершенствование производственных процессов. Особенно актуально, что внедрение «бережливых» компетенций не требует капитальных затрат, а положительный эффект распространяется на различные сферы деятельности, экономический эффект выражается в конкретных цифрах, и что особенно важно, создается задел для стабильно работы» ―прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Национальный проект «Производительность труда», который курирует первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов, утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.

В нацпроекте «Производительность труда» уже 68 предприятий Ленинградской области, из которых 24 под кураторством экспертов Регионального центра компетенций. Для участия в нацпроекте предприятиям необходимо подать заявку на сайте производительность.рф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: