Ученики из Ленинградской области приняли участие в игре 1418 «Культура, история, традиции»

Молодежь

Регион представляли 80 команд.

«Сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны ― первостепенная задача. Мы должны дать молодому поколению глубокие знания по истории, причем, используя современные, интересные для ребят формы, в том числе и такие как командная, игра, которая организована в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» и Народной программы «Единой России», прокомментировал секретарь Ленинградского областного регионального отделения Партии, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Игра 1418 «Культура, история, традиции» посвящена событиям Великой Отечественной войны и помогает школьникам и студентам в интерактивном формате погрузиться в историю. Мероприятие объединяет в себе различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны.
В каждой команде – не больше 10 человек, включая капитана. Участие в игре может принять любой желающий пройдя по ссылке: https://игра-1418.рф. Но для того, чтобы претендовать на ценные призы, надо быть учащимся образовательной организации в возрасте от 14 до до 18 лет включительно.
Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с юбилейными событиями войны: Блокадой Ленинграда, битвой за Кавказ, Сталинградской
битвой, Курской битвой, Освобождением Донбасса, созданием Приморской
группы войск и обороной Заполярья.
Историческая экспертиза всех вводных игры осуществляется
специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Основными целями и задачами мероприятия является воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории среди молодежи в досуговой форме.
В 2022 году Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» вошла в Книгу Рекордов России как самая массовая интеллектуальная
историческая онлайн-игра, посвященная событиям Великой Отечественной войны. В ней приняло участие 32 744 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: