Заниматься детьми — ЭТО ПРОСТО

Разное

«Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми»
(Оскар Уайльд)

Считаю, что лучшими учителями и наставниками для детей являются те, кто их искренне и безоговорочно любит без всяких условий, такими, какие они есть. Так же как любят и дело, которому они посвящают себя целиком, без остатка.

Недавно я познакомилась с удивительным человеком, очаровательной девушкой — Дарьей Саперовой, которая своим примером подтверждает это.

Мы встретились на встрече краеведов 1 апреля, где каждый в двух словах рассказывал о себе, своей работе и увлечениях.
Рассказ Дарьи о собственном проекте увлек и покорил меня, как и многих из присутствующих, и идеей, и мощной энергетикой подачи.

Даша — уже почти три года руководит детской-подростковым клубом “Имажинисты” #image_tails в городе Приозерске, а с недавнего времени и в поселке Починок.
Чем они занимаются вместе? Творят и вытворяют чудо — рисуют, познают мир, рассказывают о себе, да много чем еще, а главное — учатся дружить и любить,

А еще Дарья умеет прошибать лбом стены и совершать невероятное. Именно так вкратце я бы охарактеризовала ее последнее детище — организация и проведение районного конкурса детских рисунков «АРТ-краеведение» по итогом которого была издана книга «Путеводитель по городу Приозерску и Приозерскому району».

“Причем тут лоб и стены?” — спросите вы. Все просто, для издания этой яркой, необычной, созданной фантазией многих детей книжицы требовались средства, и они были получены ценой огромных усилий этой героической девушки. Содействие было оказано областным комитетом общественных коммуникаций Ленинградской области, получен грант губернатора региона. Что такое получить грант от нашего государства я примерно представляю, поэтому и подобрала такое сравнение.

Проект “АРТ-краеведение” в прошлом году был воплощен в жизнь некоммерческой организацией (НКО) в сфере культуры и искусства “ЭТО ПРОСТО”, руководителем которого и является Дарья.
107 заявок было подано на конкурс, где школьники со всего Приозерского района собирали материал об истории и культуре своего родного края. Нужно было не только нарисовать рисунок, но и придумать к нему текст на основе интересных фактов. Отобрали лучших из лучших, хотя это было и нелегко, и в результате появилась книга, за которой сейчас ведется настоящая охота. Тираж не большой, а стать счастливым обладателем хочется многим.
Верю, что эту книгу ждет счастливое будущее, ведь ей заинтересовалось серьезное издательство.

Почивать на лаврах успеха — это точно не относится к творческой команде единомышленников #image_tails. В планах стоит создавать и творить новые чудеса. Следующий проект будет еще грандиознее предыдущего — провести уже региональный конкурс рисунков по краеведению и на его основе создать интерактивную арт-карту всей Ленинградской области.
Пожелаем в этом успеха Дарье Саперовой и ее ученикам!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: