Ленобласть вошла в ТОП-3 регионов по выращиванию радужной форели

Разное

По итогам 2022 года в Ленобласти вырастили 13,3 тысячи тонн рыбы. Это на 5,6% больше, чем годом ранее. Объем выловленной в районах промысла рыбы составил 24,8 тысячи тонн, а общий выпуск рыбной продукции – 65,6 тысячи тонн.

Напомним, что в Приозерском районе это вид сельскохозяйственной деятельности активно развивается. Так, на территории МО Кузнечнинское городское поселение действует форелевое хозяйство ООО «СХП «КУЗНЕЧНОЕ» – одно из крупнейших в Северо-Западном регионе, где трудятся более 60 человек. Данное хозяйство является постоянно развивающимся и ежегодно участвует в форумах и выставках. Например, на выставке «Золотая осень» предприятие было удостоено серебряной медали в номинации «Лучший продукт 2022».
Более того, инвестор планирует построить новое крупное форелевое хозяйство в Приозерском районе. Инвестиционный проект предполагает строительство форелевого хозяйства с проектной мощностью 5 тысяч тонн рыбы в год. Он включает в себя создание инфраструктуры на рыбоводном участке на Ладожском озере, современных рыбоводных садков, оборудованных автоматической системой кормораздачи. Объем инвестиций в проект ― почти 1,7 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: