Ленинградская область стала участником федерального проекта «Земля для туризма»

Новости региона

Цель проекта – вовлечь в оборот земельные участки подходящие для развития сферы туризма.
Ленинградская область вошла в число 30 регионов, с которыми Росреестром заключены соответствующие соглашения.
Как ранее отмечал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко: «Туризм — это сегодня мощный катализатор для развития всех регионов России, и успешное развитие туристической отрасли даст нам возможность и создавать новые рабочие места, и развивать экономику, и, конечно, повышать качество жизни наших жителей».
Для реализации проекта работа по выявлению земельных участков и территорий для вовлечения в туристскую деятельность в Ленобласти и последующую их передачу в Росреестр, возложена на комитет по культуре и туризму ЛО. Информация о таких участках появится на Публичной кадастровой карте и будет доступна всем.
Добавим, что по итогам 2022 года Приозерский район был признан одним из лучших в туристической сфере региона, а отель «Точка на карте Приозерск», Загородный клуб «Дача», Горнолыжный курорт «Золотая долина», База отдыха «Журавушка», Всесезонный курорт «Игора», Горнолыжный курорт «Красное озеро» и Горнолыжный курорт «Золотая долина» стали победителями конкурса «Лучшие в туризме Ленинградской обалсти-2022».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: