Наставникам – почет и уважение!

Спорт

В рейтинге спортивных стран мира Россия является самой спортивной страной. Об успехах наших спортсменов говорят во всем мире. Но их успех был бы невозможен без их тренеров и педагогов. И потому символично, что именно на торжественном мероприятии в честь воссоединения Крыма с Россией в год, объявленный указом президента Годом наставника и педагога, прошла церемония награждения наставников наших, приозерских, спортсменов, внесших особый вклад в воспитание подрастающего поколения, подготовку спортсменов, показывающих высокие спортивные результаты.


Почетной грамотой главы администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области за подготовку высококвалифицированных спортсменов и за заслуги в развитии физической культуры и спорта в Приозерском муниципальном района были награждены

Глебов Дмитрий Альбертович – тренирует юных футболистов с сентября 2004 года. За время работы в спортивной школе привлек к этой увлекательной спортивной игре сотни мальчишек в г. Приозерске и пос. Плодовое. В 2020 году на соревнованиях Кубка Ленинградской области по мини-футболу среди юношей до 14 лет его воспитанники стали победителями; в 2021 году в Первенстве Ленинградской области по футболу команда стала бронзовым призером.
Гришин Юрий Александрович С 2003 года и по настоящее время – заместитель директора Приозерской спортивной школы «Корела» по спортивной работе, и тренер школы по пауэрлифтингу. Им лично подготовлены более 250 спортсменов-разрядников. Воспитанники тренера по пауэрлифтингу Ю.А. Гришина – постоянные участники, победители и призеры Первенств Ленинградской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек. 28.01.2023 г в г. Тихвине спортсмены Гришина Ю.А. завоевали 4 золотых медали. Гришин Ю.А. награжден Почетной грамотой главы муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области за многолетний творческий профессиональный труд, развитие физической культуры и спорта в Приозерском районе, высокие спортивные достижения школы в 2019 году.
Зимин Михаил Владимирович начал работу нештатным тренером-преподавателем спортивной школы по футболу с сентября 2011 года. М.В. Зимин уверенно владеет методикой воспитания, обучения, физической подготовки и спортивной тренировки. Подготовка его спортсменов-футболистов подтверждается урожаем наград высшего достоинства по результатам областных соревнований в 2022 году: 1 место в Первенстве ЛО по мини-футболу; 1 место в Кубке ЛО по мини-футболу; 2 место в Первенстве ЛО по футболу среди юношей до 15 лет; 1 место в областных спортивных соревнованиях по футболу «Перспектива».


Олейник Павел Владимирович – работает в школе с 1 марта 2008 года. За годы работы в школе привил любовь к борьбе многим юношам и девушкам, вырастил более 150 спортсменов массовых спортивных разрядов, многих чемпионов и призеров региональных и окружных соревнований. В декабре 2022 года его воспитанник Джалилов Аждар стал кандидатом в мастера спорта.
Скворцова Ирина Борисовна – педагог дополнительного образования, работает в Центре детского творчества с 1 сентября 1994 года. За годы работы в Центре подготовила не одно поколение спортсменов по спортивному ориентированию. Один выпускник Ирины Борисовны был в составе сборной России по спортивному ориентированию. Ежегодно подготавливает до десяти спортсменов-разрядников.


Токарева Наталия Валериановна с 2006 года в г. Приозерске начала развивать с нуля стрельбу из лука на профессиональном уровне. Это олимпийский вид спорта. Её результативность работы впечатляет: 7 мастеров спорта РФ; 18 кандидатов в мастера спорта; 26 перворазрядников и более 150 спортсменов массовых спортивных разрядов.


Шуктомов Евгений Алексеевич — педагог дополнительного образования, работает в Центре детского творчества г.Приозерска с 1 декабря 2017 года. Является руководителем объединения «Шахматы». За годы работы подготовил 50 спортсменов разрядников – 16 взрослых и 34 юношеских. Обучающиеся Евгения Алексеевича постоянно принимают участие в региональных турнирах по шахматам и занимают призовые места.

Спасибо вам, дорогие наставники за ваш труд и вклад в воспитание достойного подрастающего поколения!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: