УЧИТЕЛЯМИ СЛАВИТСЯ РОССИЯ!

Году педагога и наставника посвящается…
Буина Татьяна Михайловна.

Педагогический стаж — 43 года! Ушла из школы в 65 лет. Работала учителем математики и физики в Запорожской школе.

Окончила педучилище в Угличе Ярославской области. Начала работать в 19 лет. Подружка пригласила в гости в Запорожское. Гуляли по поселку, зашли в школу узнать нет ли свободного места, но не оказалось. Предложили оставить адрес. В конце августа, перед самым началом учебного года, директор Андрианова Галина Васильевна прислала телеграмму: «Приезжайте!».

Было 26 лет, собралась и приехала. Где жил Кузнецов Владимир Федорович был интернат, там дали комнатку на кухне. Потом получила комнату в 4-м доме, соседкой была Тихомирова Юлия Сергеевна, которая закончила Институт благородных девиц, но на тот момент она работала в конторе. А потом получила квартиру в 11-м доме, а в 13-й дом попала на расширение.

Вся жизнь была связана с детьми и школой. Если бы время повернуть назад, то все равно стала бы учителем. Сейчас на заслуженном отдыхе. Посещает библиотеку, любит читать детективы, романы, историческую литературу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: