Инклюзивный проект Everland запустил психологические и юридические консультации для людей с инвалидностью и их родственников

Разное

За помощью могут обратиться как сами люди с инвалидностью, так и их близкие, в том числе беженцы из Украины. Все консультации проводятся в онлайн формате и бесплатны для обратившихся. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.   

«В последнее время мы получаем много запросов от людей с инвалидностью, связанных с потерей или сменой места работы. Много обращений от членов семей и самих людей с инвалидностью, покинувших территорию Украины. В таких ситуациях одной-двумя консультациями не обойтись: часто человек и его семья нуждаются в длительном сопровождении», — прокомментировал Игорь Новиков, сооснователь Everland, директор АНО «Пространство равных возможностей».

Юристы проекта имеют большой опыт работы в области трудового права и социальной защиты. Они могут оказать юридическую помощь в ситуациях, связанных с увольнением, релокацией, сменой места работы; проконсультировать по правам беженцев и их статусу; помочь в вопросах оформления инвалидности, пенсии и льгот по инвалидности, отсрочки от мобилизации по уходу за родственником с инвалидностью.

Люди с инвалидностью – одна из самых уязвимых категорий, поэтому особенно нуждаются в психологической поддержке. Психологи Everland специализируются на оказании помощи людям с ОВЗ и знают, как оказать ее правильно и корректно. В рамках проекта можно получить индивидуальные консультации, а также принять участие в групповой терапии. На первой встрече психолог помогает сформировать запрос и оценивает, в каком формате его будет лучше решить. Формат при необходимости можно будет поменять в процессе работы. Все консультации проводятся онлайн и доступны для жителей любого региона.                                                                                                                            

Чтобы обратиться за помощью нужно:

  • Отправить письменную заявку на почту: info@evland.ru;
  • Согласовать по почте время консультации;
  • Подготовить для нее все необходимые документы (список можно посмотреть на сайте).

Справка: Everland — социальный предпринимательский проект и инклюзивное сообщество, которое объединяет около 2000 специалистов с инвалидностью. Основные направления работы — трудоустройство людей с разными формами инвалидности; выполнение заказов от бизнеса по направлениям дизайн, контент, digital, юридическое сопровождение; развитие доступности услуг; образовательные программы; проведение исследований; оказание юридической и психологической помощи людям с инвалидностью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
консультации для людей с инвалидностью и их родственников">
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: