Михаил Василенко: Жители Ленинградской области активно предлагают проекты благоустройства дворов

Общество

Дан старт голосованию по Всероссийскому конкурсу «Лучший зимний двор», организованного «Единой Россией». На участие в нём от Ленинградской области поступило уже 157 заявок. Голосование будет проходить онлайн. Проголосовать за лучший зимний двор может любой желающий по ссылке https://life-konkurs.er.ru/

На территории Ленинградской области активно реализуется Народная программа «Единой России» и конкурс один из ее элементов отвечающий за два её пункта: активное вовлечение жителей в решение вопросов местного значения, и реализация проекта формирования комфортной городской среды. В том числе, большое внимание уделено благоустройству дворов.
«Недавно на портале вМесте47.рф завершилось общероссийское голосование – жители больших и малых населённых пунктов из разных регионов выбирали на 2024 год территории, которые хотят благоустроить в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», – напоминает региональный Координатор партийного проекта «Жители МКД», председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Михаил Василенко. – В нем участвовали более 86 тысяч жителей региона, и часто, помимо больших общественных пространств, речь шла о проектах, связанных с тем, что ближе – это прилегающие к домам, где они живут, дворы. Это понятно: каждому жителю, каждой семье хочется видеть благоустроенными эти территории — привлекательными, приспособленными для детей и взрослых. Главное в этом проекте то, что ленинградцы сами решают, как будут выглядеть их дворы, а мы со стороны партии их поддерживаем».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: