Ленобласть встречает Крымскую весну

Общество

Творческие коллективы и учреждения культуры Ленинградской области готовятся отметить День воссоединения Крыма с Россией 18 марта ― этому событию в регионе посвятят просветительскую выставку и концерт.

Ретроспективная выставка «Крымская весна: как это было» пройдет в библиотеке Ленинградского областного колледжа культуры и искусства с 13 по 17 марта. В основе экспозиции ― хроника ключевых событий весны 2014 года. Читатели смогут познакомиться с книгами и публикациями периодических изданий, раскрывающих вековые исторические и культурные связи Крыма и России, подтверждающие значимость их воссоединения.

В День воссоединения Крыма с Россией, 18 марта, в 15.00 в городском Доме культуры Выборга состоится концерт «Крымская весна» в исполнении музыкантов оркестра русских народных инструментов «Метелица под управлением главного дирижера Игоря Тонина.

Справка

18 марта 2014 года Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами России. Присоединение зафиксировано договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве президентом России Владимиром Путиным и главами Республики Крым и города Севастополя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: