Отдел по вопросам миграции информирует иностранных граждан и лиц без гражданства о порядке и сроках уплаты штрафа, а также правовых последствиях и административной ответственности в случае его неуплаты

Общество

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Если иностранному гражданину или лицу без гражданства назначили административный штраф одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, он должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда из Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей и административного выдворения за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан.

При отсутствии документа об уплате административного штрафа и информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, орган, вынесший постановление о назначении наказания, по истечении срока направляет административные материалы судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, если иностранный гражданин или лицо без гражданства во время своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместил расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией- въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину не разрешается до осуществления соответствующих выплат.

Врио начальника отдела по вопросам миграции

ОМВД России по Приозерскому району ЛО                                                 Нефедова А.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: