Коты на выставке в библиотеке Приозерска

Культура

5 марта в Приозерской городской библиотеке открылась выставка «Мартовские коты»

Выставку организовало Объединение Приозерских художников, однако представить работы мог любой желающий

Всего в выставке приняли участие 30 художников и 4 детских коллектива. Количество работ составило 80 , из них 49 — это живопись, графика, шерстяная акварель, холодный батик, 15 — детские рисунки, 19 — декоративно-прикладные работы.

Красной линией выставки стала тема котиков. По словам организаторов, среди множества​ котов нет двух одинаковых или похожих.​

Звание самой грациозной работы получила «Кошечка» Светланы Травниковой. Медаль «Хулиганище» получил кот Кузя с работы Нины Полетаевой «Скорее вставай! Я все уронил!». Самый храбрый кот изображен на картине Нины Артемовй «Отважный дачник», где маленький котенок​ бесстрашно​ запрыгнул на высокий забор. Кот-сновидение изображен у Ефремовой Виктории. А вот самые танцующие коты , конечно же на картине Веры Хреновой. И эта работа отсылка к другой​ известной​ работе «Танец».

Выставка продлится до 30 марта. Вход свободный. Посмотреть выставку можно в часы работы библиотеки. С понедельника по пятницу 11:00-18:00, в воскресенье 11:00-17:00. Суббота — выходной день.

Со списком всех участников вы можете ознакомиться в официальной группе В Контакте Приозерской городской библиотеки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: