Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» набирает обороты в Приозерском районе.

Молодежь

К марафону первичных отделений РДДМ «Движение Первых» примкнули школы Приозерского района. Заявления на открытие первичного отделения подали 15 образовательных учреждений района. В первую очередь это те школы, где с 1 сентября 2022 года введена новая должность «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»: Средняя общеобразовательная школа №1, Средняя общеобразовательная школа № 5 им. Г. П. Ларионова, Сосновский Центр Образования, Отрадненская средняя общеобразовательная школа, Шумиловская средняя общеобразовательная школа и Красноозерненская основная общеобразовательная школа.

Торжественные мероприятия, посвященные созданию первичных отделений «Движения Первых», уже прошли в Отрадненской школе и школе №1 города Приозерск.

Справка:
В декабре 2022 года состоялся Первый Съезд Российского движения детей и молодежи, созданного в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». В ходе работы Съезда делегатами было выбрано название – «Движение Первых», определены миссия, базовые ценности и основные направления деятельности движения.

#команда47#приозерскийрайон#ленинградскаяобласть#ДвижениеПервых#рддм#рддм47

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: