Старшеклассников Ленобласти приглашают на онлайн-уроки по финансовой грамотности

Наука и образование

Стартовала очередная весенняя сессия вебинаров Банка России для учеников 8–11 классов и студентов колледжей. Она продлится до 21 апреля 2023 года. Онлайн-уроки можно смотреть всем классом вместе с учителем или самостоятельно из дома.

На занятиях эксперты помогут подросткам разобраться, как управлять доходами и расходами, зачем нужна страховка, как стать бизнесменом. Лекторы также расскажут ученикам о распространенных схемах финансового мошенничества и способах защиты от них. Слушатели будут разбирать реальные жизненные ситуации, а некоторые темы могут пригодиться при сдаче ЕГЭ по обществознанию.

В прошлом году к онлайн-урокам по финграмотности подключилось 83% школ Ленобласти. За весеннюю и осеннюю сессии 2022 года уроки посмотрели более 80 тысяч школьников региона.

С расписанием занятий и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта dni-fg.ru. #Fingram_Lenobl

Отделение Банка России по Ленобласти

Сопроводительный текст к карточкам для соцсетей

Стартовала весенняя сессия онлайн-уроков по финграмотности

Школьников 8–11 классов и студентов колледжей Ленобласти ждут на вебинарах Банка России. Онлайн-уроки можно смотреть всем классом или самостоятельно из дома. Слушатели будут разбирать реальные жизненные ситуации, а некоторые темы могут пригодиться при сдаче ЕГЭ по обществознанию.

Что полезного узнают слушатели на уроках и как к ним подключиться – читайте в карточках. Более подробная информация – сайте проекта dni-fg.ru. #Fingram_Lenobl

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: