Действия во время ЧС согласовали

В регионе

🧯
✅

Сегодня парламентарии #Ленобласть приняли изменения в областные законы «О защите населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «О гражданской обороне в Ленинградской области».

📍

Законопроектом, инициатором которого выступила вице-спикер Татьяна Тюрина («Единая Россия»), приводятся действующие областные законы в соответствие с федеральным законодательством.

📌Так, положения областного закона от 13 ноября 2003 года № 93-оз «О защите населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», касающиеся прав и обязанностей граждан Российской Федерации, предлагается распространить на иностранных граждан и лиц без гражданства.

🧯Кроме того, предлагается уточнить содержание нормы, определяющей обязанности организаций по созданию и поддержанию в постоянной готовности локальных систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

📌В областной закон от 22 декабря 2017 года № 86-оз «О гражданской обороне в Ленинградской области» предлагается внести изменения, уточняющие полномочия Правительства Ленинградской области по созданию, реконструированию и поддержанию в состоянии постоянной готовности технических систем управления гражданской обороны, систем оповещения населения, защитных сооружений и других объектов гражданской обороны, а также по обеспечению и осуществлению своевременного оповещения населения.

🙋🏻‍♂Законопроект приняли сразу в трех чтениях.

#ГО#ЧС#заксленобласти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: