НАЦПРОЕКТЫ: Интеллектуальные игры в «Точке Роста»

Наука и образование

#Нацпроекты47 #Образование #ТочкаРоста #ПриозерскийРайон #ЛенинградскаяОбласть #Команда47

В рамках национального проекта «Образование» в средней общеобразовательной школе №1 г. Приозерск функционирует центр образования «Точка роста» цифрового и гуманитарного направления.

На минувшей неделе, на базе СОШ №1 прошли вторые муниципальные игры центра «Точка Роста» и центра «Ромбус». Школьники Приозерского района приняли участие в серии игр: «Однажды в сказке», «Умники и Умницы» и «Что? Где? Когда?».

«В очередной раз ребята сошлись в интеллектуальных состязаниях, показывая свой уровень подготовки, эрудиции, смекалки и творчества. Каждый участник и каждая команда были достойными соперниками друг для друга, но правила таковы, что судьям пришлось выбирать лучших. Мы благодарим всех участников мероприятия, будем рады видеть вас на следующих играх грядущей весной!» – поделились организаторы мероприятия из СОШ №1. Целью деятельности центра «Точка роста» является создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ. За три с половиной года реализации проекта в Приозерском районе создано 5 центров «Точка роста»: в Отрадненской, Раздольской, Кузнечинской, Шумиловской школах и школе №1 города Приозерск. В 2023 году планируется открытие ещё одной «Точки Роста» в Сосновском центре образования. До конца 2025 года запланировано увеличение числа центров в районе до

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: