В Приозерске простились с Алексеем Железновым.

СВО

Сегодня в Приозерске прошло прощание с нашим земляком, воином, командиром взвода радиационной химической и биологической разведки лейтенантом Алексеем Железновым, героически погибшим в ходе специальной военной операции. Церемония отпевания прошла в Кафедральном Соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

В церемонии прощания на Новом кладбище вместе с родными и близкими отдать дань уважения и почтить память героя пришли жители Приозерска, друзья, учителя, одноклассники, сослуживцы, а также официальные лица — представители правительства Ленинградской области и районной администрации. Родственникам погибшего были переданы слова соболезнования от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«Мы потеряли близкого человека, нашего земляка, воина. Но мы гордимся, что он пал защищая наших людей, наших детей, нашу страну. Наш земляк погиб. Погиб героически. Мы остаёмся жить потому, что такие, как Алексей Железнов, жертвуют собой, чтобы над нами было только мирное небо» — сказал глава администрации Приозерского района Александр Соклаков.

Жители Приозерска всегда будут помнить героя, настоящего патриота России. В последний путь проводили Алексея Железнова с воинскими почестями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: