Дефицит кадров стал причиной проблем с оказанием медицинской помощи в Мельниковской врачебной амбулатории

Азбука здоровья

Об этом рассказал заместитель председателя Комитета по здравоохранению Ленинградской области Вальденберг А.В в ответе на обращении СМИ.

После увольнения по собственному желанию врача общей практики и врача-педиатра Мельниковская ВА работает в режиме дефицита кадров. Сейчас эти вакансии свободны.

В амбулатории ведут приём по графику врачи Приозерской поликлиники: врач-терапевт (по вторникам и четвергам) и врач педиатр (по средам). Жители Мельниковского сельского поселения могут обращаться за амбулаторной помощью в структурные подразделения ГБУЗ ЛО «Приозерская МБ», в том числе в поликлинику Приозерска, где ведут приём врачи-специалисты.

Администрации ГБУЗ ЛО «Приозерская МБ» поручено выделить фельдшера для обслуживания квартирных вызовов в Мельниковском сельском поселении, обеспечить информирование жителей о графике выезда врачей в Мельниковскую ВА, а также активизировать работу по привлечению врачебных кадров и среднего медицинского персонала.

Сегодня проблема с кадрами в медицинской отрасли актуальна не только для Ленинградской области, но и России. С целью обеспечения системы здравоохранения Ленинградской области медицинскими кадрами в настоящее время реализуется комплекс мер, в том числе: обеспечение целевой подготовки специалистов для медицинских организаций области, послевузовская подготовка в ординатуре, повышение квалификации и профессиональная переподготовка специалистов, формирование системы социальной поддержки специалистов, поэтапное повышение заработной платы, обеспечение жильём за счёт средств областного бюджета.

Комитет по здравоохранению Ленинградской области приносит извинения за нарушения в организации первичной медико-санитарной помощи жителям Мельниковского сельского поселения.

Фото: Известия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: