Архив реестровых дел включает в себя правоустанавливающие документы

Разное

Управление Росреестра по Ленинградской области информирует о том, что с 01 января 2023 года полномочия по ведению архивов реестровых дел передано региональному филиалу ППК «Роскадастр».

ППК «Роскадастр» создана путём объединения и преобразования Федеральной кадастровой палаты, «Центра геодезии, картографии и ИПД», Роскартографии и «Ростехинвентаризации – Федерльного БТИ».

Архив реестровых дел включает в себя правоустанавливающие документы, книги учёта документов, реестровые дела и т.п. Всего на хранении в архиве Управления находилось более 4 млн. документов

С февраля 2022 года, по утверждённому Правительством РФ положению, все документы, хранившиеся в архивах Росреестра и Кадастровой палаты, подлежат переводу в электронный вид.

Руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков«Работу по сканированию реестровых дел Управление ведёт с 2014 года. Создание электронного архива документов, предусмотренного государственной программой «Национальная система пространственных данных», способствует качественному наполнению ЕГРН точными и полными сведениями, всячески содействует межведомственному взаимодействию при предоставлении госуслуг, исключает риски порчи или утраты документов, благодаря надежной защите электронных образов».

Напоминаем, что в случае если заявитель не успел вовремя получить документы, предоставленные в бумажном виде в МФЦ после проведения учетно-регистрационных действий в течение 45 календарных дней, то для дальнейшего хранения документы направят в архив филиала ППК «Роскадастр».

Помимо ведения архивов реестровых дел, в ППК «Роскадастр» переданы полномочия по выдаче материалов и сведений из ГФДЗ. Эта документация включает в себя материалы геодезических и картографических работ, материалы межевания объектов, инвентаризации земель, проекты территориального землеустройства, и т.д.

По вопросам предоставления документов ГФДЗ необходимо обращаться в филиал ППК «Роскадастр» по Ленинградской области лично, либо письменно по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15к2, либо по электронной почте: filial@47.kadastr.ru. Телефон (812) 630-40-41.

Сроки предоставления документов: не более трёх рабочих дней с даты принятия заявления при личном обращении, и в течении 15 дней с даты поступления заявления по почте.

С уважением, Демидова Ольга

Пресс-секретарь Управления Росреестра 
по Ленинградской области

(812) 499-00-11
47press_rosreestr@mail.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: