В Плодовом бассейн скоро откроет свои двери для жителей

Плодовское сельское поселение

Депутат Госдумы Сергей Яхнюк проинспектировал долгострой в Плодовском сельском поселении Приозерского района — бассейн, где сейчас завершаются строительные работы.

Ввод объекта в эксплуатацию ждут все жители Плодового. Бассейн будет способен принимать до 65 посетителей за смену. В настоящее время завершаются отделочные работы и идёт пуско-наладка.

В здании расположены три бассейна: основной спортивный, тренировочный и бассейн для малышей. Здесь также есть спортзал с тренажерами и беговыми дорожками, велотренажерами и развивающим спортинвентарем. Создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями.

Бассейн в Плодовом — сложный объект, на котором работал не один подрядчик. Представитель компании, которая достроила сооружение и готовит его к сдаче, отметил большой вклад Сергея Яхнюка. Депутат в свое время инициировал строительство спортивного объекта, участвовал на каждом этапе, в том числе, когда зданию грозила полная заморозка. И в том, что нынешний подрядчик взял его в работу, несмотря на брошенные и незаконченные коммуникации — водоснабжение и отопление — тоже поучаствовал депутат.

На момент предыдущего посещения Сергеем Яхнюком бассейна, в апреле этого года, были смонтированы все системы, шли пуско-наладочные работы и процесс благоустройства. На сегодняшний день все работы завершены, после прохождения экспертиз, он откроет свои двери для жителей Плодового.

«Все этапы подготовки документов, проектов, чтобы достроить бассейн, незаметны, да и не должны беспокоить людей. Важно, чтобы результат был виден, чтобы спорткомплекс как можно скорее открыл двери для детей и взрослых жителей Плодового», — подчеркнул Сергей Яхнюк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: