Выход на лед запрещен!

ЧП

Несмотря на сильные морозы, шанс провалиться под лед остается высоким. Лед еще тонкий и опасный, и выходить на него категорически нельзя.

Лед тонок на течении глубоких и открытых для ветра местах, над тенистым и торфяным дном, у болотистых берегов, в местах выхода подводных ключей, под мостами, в узких протоках, вблизи мест сброса в водоемы теплых и горячих вод промышленных предприятий.
Инспекторы Приозерского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России предупреждают: выходить на лед опасно.

Нарушение установленного органами местного самоуправления запрета выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Ленинградской области влечет административную ответственность по статье 2.10-1 областного закона Ленинградской области от 02.06.2003г. №47-03 «Об административных правонарушениях» и предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до пяти тысяч рублей.
Напоминаем, что недопустимо оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых.

Во избежание нарушений и несчастных случаев на воде сотрудники Приозерского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России вместе с администрациями муниципальных образований будут контролировать соблюдение гражданами запрета выхода на лед.
Выполнение правил безопасности на водных объектах – залог вашей безопасности.

Государственный инспектор по маломерным судам Приозерского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области
Самсонов К.Н.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: