Полетели? В Приозерском районе впервые пройдет региональный чемпионат по воздухоплавательному спорту

Спорт

Воздушные шары из разных уголков страны запустят над Ленобластью в следующем году. Этот вид активности впервые получил официальную аккредитацию всего месяц назад.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти 12 декабря, первый региональный чемпионат по воздухоплавательному спорту пройдет в мае 2023 года в Приозерском районе.

«Спортивная Федерация воздухоплавательного спорта Ленинградской области для нашего региона новая, но очень нужная. У нас в планах — проведение чемпионата области в мае 2023 года. Сегодня этот вид спорта представлен в России в 44 субъектах, в том числе в Ленинградской области. Мы ждем интересных спортивных соревнований, ярких побед, представителей других регионов — Ленинградская область всегда на своей территории готова принимать любые соревнования», — поделился председатель областного комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Иванов.

Федерация воздухоплавательного спорта Ленинградской области будет принимать пилотов из разных регионов, которые представят Ленинградскую область на всероссийских и международных соревнованиях.

Еще в начале ноября в регионе официально появилась спортивная федерация по воздухоплавательному спорту.

Федерация будет принимать пилотов из разных регионов, которые затем представят Ленобласть на всероссийских и международных соревнованиях. Помимо спортивных соревнований, федерация будет участвовать в местных фестивалях и праздниках. Власти региона предполагают, что шоу будет привлекать туристов.

Кроме того, в 2023 году в Ленинградской области пройдут чемпионаты России по водному поло, конному спорту, волейболу, автомобильному спорту, фристайлу.

«В 2023 году мы сохраним спортивную активность. Кроме первого в Ленинградской области регионального чемпионата по воздухоплавательному спорту, мы готовимся принять у себя турниры с участием спортсменов из других регионов России и дружественных нам стран», — добави Дмитрий Иванов.

Значимым событием станет празднование 100-летия образования государственного органа управления в области физической культуры и спорта на территории Ленинградской области. В связи с этой датой в регионе запланировано проведение праздничных физкультурных и спортивных мероприятий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: